20.10.08

Esquentando os Tamborins

Nesta semana, a galera do Carnaval que faz oposição ao prefeito de Nova Déli vai meter a cara no Barra Pesada, da Tv RBA.

2 comentários:

Anônimo disse...

O site Congresso em Foco apresenta a relação de candidatos a prefeito em eleições de segundo turno que têm fichas limpas e fichas sujas:

Duciomar Costa (PTB)

No TRF da 1ª Região ou na Justiça Federal do Pará:
Ação Civil Pública (improbidade administrativa) 2006.39.00.004985-7
Execução Fiscal 00.00.27680-4
Inquérito (crimes de responsabilidade) 2008.39.00.006118-3
Ação Civil Pública (improbidade administrativa) 2008.39.00.006047-6
Ação Penal 2006.01.00.036879-9
Agravo de Instrumento 2006.01.00.026656-0

No TJPA:

Ação por improbidade administrativa 2008.1.008616-3
Execução 1992.1.002508-2
Ação Ordinária 2001.1.030807-5
Execução Fiscal 2001.1.035591-6
Ação Popular 2005.1.031434-3
Mandado de Segurança 2008.1.029460-9 (impetrado)
Mandado de Segurança 2008.1.085056-8 (impetrado)
Mandado de Segurança 2005.1.004631-8 (impetrado)
Mandado de Segurança 2005.1.004634-2 (impetrado)
Mandado de Segurança 2005.1.006650-6 (impetrado)
Mandado de Segurança 2008.1.059278-0 (impetrado)
Mandado de Segurança 2005.1.006653-0 (impetrado)
Mandado de segurança 2005.1.016155-4 (impetrado)

Em 2ª instância:

Queixa crime 200530001960

Que currículo...
E não é o Lattes.
1 E-leitor

Juvencio de Arruda disse...

Prontuário, hein 1?
And now traga-nos, por favor, a de ficha de Pirante.
Abs